В дар - книги и теодолиты

04.10.2023

Сотрудники Бакырчикского горнодобывающего предприятия собрали для библиотеки Бакырчикской средней школы литературу на казахском, русском и английском языках. В дар школьному музею также передано списанное геодезическое оборудование.

Школьный библиотечный фонд пополнился современной литературой на трёх языках

Фраза «книга - лучший подарок» стала постепенно уходить в забвение. Но на Бакырчике традиция дарения книг вновь стала актуальной в связи с 25-летием компании Polymetal. В честь этого события состоялась волонтерская акция «Подари книгу».

Сотрудники предприятия пожертвовали детям издания из домашней библиотеки в хорошем состоянии или новые книги. Первыми, кто воплотил эту инициативу в жизнь, стали бухгалтеры Марина Фреймундт и Юлия Акпарова, инженер технического надзора Ермек Шабанов, секретарь-референт Наталья Дюсембаева.

Среди переданных книг - сборники сказок, хрестоматии по школьной программе, а также литература для общего развития. Ученики тепло поблагодарили волонтеров «за чудесные, красочные подарки» и пожелали предприятию дальнейшей плодотворной работы.

«Мы с радостью приняли эти издания в нашу небольшую школьную библиотеку. Хочу заметить, что в последнее время молодежь охотно увлекается чтением, поэтому книги будут иметь большой спрос среди наших учеников. Дети ценят именно бумажные книги, - говорит Нурбол Сарсекеев, завуч школы. – А списанное оборудование (набор теодолитов, нивелиры и электронные тахеометры) отлично подойдет для укомплектования школьного уголка истории».  

Оксана ШАПОВАЛОВА, фото Кирилла Ефремова

Похожее