В городе Алтай полицейские в 40 градусный мороз нашли одинокую четырехлетнюю девочку

03.02.2021

Так, 15 января текущего года около 09.50 часов на оперативный канал «102» ОП района Алтай поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что возле одного из магазинов, расположенного по улице Стахановская города Алтай ходит без присмотра родителей малолетняя девочка.

В ходе выяснения обстоятельств, стражами правопорядка установлено, что 15 января текущего года около 08.00 часов 38-летняя мама несовершеннолетней девочки пошла в больницу на прием к врачу. 45-летний глава семьи в это время находился на работе в поселке Грехово. Проснувшись и увидев, что дома никого нет, девочка оделась, и пошла, искать свою маму. В это время когда маленькая девочка стояла возле магазина в 40 градусный, ее обнаружил проходящий мимо неравнодушный гражданин, который шел на работу. Не найдя по близости родителей девочки, мужчина обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативных действий страж правопорядка сведения о родителях малышки были незамедлительно установлены, и в течение 30 минут сотрудниками по делам несовершеннолетних ОП района Алтай она была передана родителям в целости и сохранности.

Признательная мама несовершеннолетней малышки выразила огромную благодарность полицейским города Алтай за ответственное исполнение своих служебных обязанностей, а также за оперативное реагирование, на обращения граждан.

 

Пресс-служба ДП ВКО

 

 

Похожее