В ходе рабочего визита Департамента Национального бюро по противодействию коррупции была проведена встреча с активом района и государственными служащими

01.11.2018

Заместитель руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Сапаргалиев К.Н. и заместитель руководителя Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по ВКО Танабаев Р.Е. с рабочим визитом посетили Кокпектинский район.

С докладом выступил заместитель руководителя Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по ВКО Танабаев Р.Е., где довел до присутствующих представления об устранений причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, в соответствие со статью 200 УПК РК, имевших место в Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области, в системе образования и местных исполнительных органах.
Сапаргалиев К.Н. довел до сведения руководство района и местных исполнительных органов, информацию о том, что за 9 месяцев текущего года чистая сменяемость в Кокпектинском районе составила 14 служащих или 7,9% что превышает установленный Администрации Президента уровень на (0,8%).
Данные обстоятельство предполагает наличие «командного перемещения», с учетом недавно назначенного акима района.
Также, Сапаргалиев К.Н. остановился на требованиях Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан и подробно довел до присутствующих Национальный доклад о противодействии коррупции, а также о новой системе оплаты труда, согласно факторно-балльной шкале.

Похожее