В минувшие выходные полицейскими ВКО выявили ряд нарушений карантинного режима.

02.09.2020

Стражи порядка ВКО постоянные проводят рейды по выявлению нарушений требований карантина, проведения свадебных и семейных мероприятий, нахождения в местах массового скопления людей и контроль за соблюдения мер предосторожности.

В ходе очередных рейдов сотрудники отдела полиции Аягозского района выявили факт с участием большого количества гостей. Как известно, в связи с коронавирусом большие семейные торжества по-прежнему запрещены.  

В конце августа вечером, несмотря на действующий запрет по проведению семейных торжеств, в одном из ресторанов г.Аягоз выявлен факт проведения пышного торжества с участием несколько десятков людей. Установлено, что приглашенные гости входили в заведение по «черному» входу, припарковали транспортные средства за рестораном и в соседних дворовых территориях.

Аналогичный случай нарушения карантинного режима зафиксирован на территории Бескарагайского района, где выявлен факт проведения зрелищных спортивных мероприятий. Местный житель организовал конное спортивное мероприятие (Байга), тем самым нарушил постановление главного санитарного врача ВКО РК № 21 от 16.08.2020 года.

- По всем фактам материалы переданы в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения нарушителей режима карантина к административной ответственности, - отметил начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее