В новогодний день в ВКО предотвратили попытку суицида

04.01.2019

2 января текущего года в городе Семей на оперативный канал в 22:00 часов «102» поступило сообщение от горожанки, что на Новом мосту неизвестный мужчина пытается спрыгнуть с моста.

По указанному адресу незамедлительно выехал ближайший экипаж полиции.

Прибыв на место происшествия, полицейские увидели, что за перилами моста стоит человек, и на просьбы рядом находившегося молодого человека не совершать необдуманных действий - реагировал отрицательно. И на диалог со стражами порядка мужчина отказывался. Но дал понять, что готов поговорить с молодым горожанином – с Оразалы.

Данную картину могли наблюдать несколько проезжих машин и прохожих. Счет шел на секунды. Мужчина никак не хотел идти на контакт. При этом с каждой фразой диалог входил в тупик. Стражи порядка пытались максимально близко подоидти к мужчине, на что он угрожал спрыгнуть с моста, если кто приблизится. Учитывая, что по голосу мужчина был настроен решительно, сотрудники полиции отошли немного назад, при этом ни на секунду не отводя глаз с мужчины. Параллельно молодому семейчанину удалось все таки убедить собеседника, и приблизиться к поручню моста, при этом молодой человек понимал, что медлить больше нельзя, и жизнь человека может оборваться в любую секунду. Ведя беседу парнишка резко и крепко схватил мужчину за руку, далее по мере возможности подхватили и стражи порядка Бекзат Ризин и Дархан Агибаев, и стажер Ерзат Сагитболаев среагировали  незамедлительно. Общими усилиями через пару секунд жизни мужчины ничто не угрожало.

В результате полицейским и неравнодушным прохожим удалось предотвратить возможную трагедию в новогодние дни. Как выяснилось молодой отзывчивый горожанин – Оразалы студент 5 курса медицинского университета в г. Семей.

Позже в ходе беседы, 22-летний спасенный парень признался, что не желает делиться, что же сподвигнуло его на этот необдуманный шаг.

На данный момент за содействие полицейским в спасении жизни человека руководством Департамента полиции Восточно-Казахстанской области решается вопрос о поощрении Оразалы и сотрудников полиции за проявленную активную гражданскую позицию и исполнение.

 

Похожее