В подарок – автобус

16.02.2023

Школа в поселке Ауэзов Жарминского района получила щедрый презент к своему 50-летию. Образовательному учреждению подарили автобус ПАЗ 32054.

Транспорт для учебного заведения приобрело Бакырчикское горнодобывающее предприятие (БГП) в рамках меморандума о социально-экономическом сотрудничестве с районным акиматом.

Украшенный огромным бантом ПАЗ торжественно вручили 13 февраля. Церемония была неформальной и радостной: дарителей осыпали конфетами и добрыми пожеланиями. Ярким штрихом стал зажигательный хит в исполнении руководителя вокального кружка.

Автобус простаивать не будет, заверяют педагоги и родители. Транспортное средство необходимо для организации экскурсий, поездок школьников на олимпиады и спортивные соревнования.

«Школьный транспорт доставляет на занятия ребят с окраин, в частности, из села Солнечного, но наш старенький микроавтобус пришел в негодность. Последнее время учителя привозили детей на уроки на собственных машинах, а транспорт для поездок на мероприятия предоставляло БГП. Лишний раз хочу поблагодарить предприятие за щедрость и внимание к детям», - говорит директор школы Даулет Шаяхметов.

«Выражаем признательность нашим социальным партнерам не только за этот прекрасный подарок школе. Предприятие серьезно вкладывается в инфраструктуру Жарминского района, активно поддерживает поселок Ауэзов и Шалабайский сельский округ», - отметил аким Жарминского района Жаркынбек Байсабыров, вручая грамоту председателю правления БГП Кенбеийлу Исаеву.

 

Похожее