В преддверии Дня Республики в ВКО проходят торжественные мероприятия

25.10.2022

Накануне Дня Республики в Восточном Казахстане проходят праздничные концерты, открытие социальных объектов и ярмарки. Так, в Шемонаихинском районе состоялось открытие физкультурно - оздоровительного комплекса, прошла праздничная ярмарка и торжественный концерт.
Накануне праздника  в Шемонаихе состоялось открытие ФОК-а.
С этим событием собравшихся горожан поздравил аким района Григорий Акулов и  дал старт турниру по волейболу среди команд девочек 2005-2006 года рождения. После турнира состоялась церемония награждения победителей, которую провели аким района Григорий Акулов, секретарь маслихата Мурат Желдыбаев и председатель районного суда Айгуль Амренова.
Как сообщили в акимате района, этого события шемонаихинцы ждали с нетерпением. Теперь жители могут здесь играть мини-футбол, волейбол, заниматься боксом и вольной борьбой.
- Теперь мы знаем, что будем качественно и с пользой проводить свободное время. Наши дети тоже могут планировать свой досуг, играя в футбол и другие виды спортивных игр, - сказала Екатерина Бейсембаева, жительница Шемонаихинского района.
Кроме того,  состоялась и праздничная  ярмарка.  По словам организаторов, отличие  таких ярмарок от повседневной торговли в том, что непосредственно сами сельхотоваропроизводители района привозят свою продукцию по ценам чуть ниже розничных. Все, кто хотел сделать более выгодные покупки, пришли в этот день на площадь к «Восточному». Здесь же на сцене состоялся праздничный концерт, подготовленный артистами Дома культуры.
- Здесь есть все, что необходимо для дома и по ценам все доступно. Нам нравится,- сказала Алена Михаелян, жительница Шемонаихинского района.
Также, в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт подготовленный артистами ДК. ###

Похожее