В преддверии новогодних праздников ДЧС ВКО для жителей области подготовил необычный подарок – флешносители в виде огнетушителя.

28.12.2018

Пожарные решили совместить необходимое с полезным. В век новых технологий и компьютеризации, флешка является одним из главных атрибутов и помощником для переноса информации. Почему бы и нет, подумали сотрудники ДЧС ВКО, и не сделать ее в виде формы огнетушителя, напоминающего о важных правилах пожарной безопасности.

Первые подарки были разыграны в прямом эфире телеканала «Алтай ТВ» с помощь. телевизионной викторины. Сотрудники Управления контрольной профилактический деятельности в области пожарной безопасности решили проверить телезрителей на знания требования пожарной безопасности, насколько граждане эрудированы и обучены в данных вопросах. Желающих поучаствовать и проверить свои знания в легкой и непринужденной форме, оказалось больше, чем достаточно.   За 30 минут эфирного времени пожарным удалось пообщаться с 10 телезрителями.

Вопросы предлагались в интересной форме с 3 вариантами ответов.  «На наше удивление, не смотря на то, что время было обеденное, школьники не учились из-за сильных морозов, участниками викторины стали взрослые. И женщины, и мужчины. Мы постарались через вопросы повторить правила поведения при пожаре в быту, в помещении с массовым пребыванием людей, как применять и использовать огнетушитель, чего не стоит  делать, когда электроприборы находятся под напряжением, а также главный атрибут новогодних праздников – использование фейерверков – из радиус опасной зоны, кому и где следует покупать и как правильно утилизировать их в случае просрочки данного товара», - рассказывает Анастасия Скляр, главный специалист Группы информирования и обучения населения УКПДОПБ ДЧС ВКО.

Всего ДЧС ВКО разработал и изготовил более 200 штук флешек-огнетушителей. Данная наглядная продукция является одним из вариантов профилактической и агитационной работы, заставляющая обратить внимание граждан на серьезные вопросы пожарной безопасности.

Похожее