В районе Алтай в результате пожара погибло 30 куриц

15.01.2019

Случай произошел вчера в селе Чапаево, на территории частного жилого дома по улице Береговая. Приблизительно в 5 часов утра огнем охватило хозяйственное строение. В ходе пожара погибло 30 кур. Также пламя угрожало соседним хозяйственным постройкам, но прибывшие огнеборцы устранили угрозу и ликвидировали возгорание.

         Площадь пожара составила 15 квадратных метров. По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем. В ликвидации пожара было задействовано 2 единицы техники и 6 человек личного состава службы пожаротушения.

         Это не первый случай, где в результате пожара гибнут домашние птицы. Буквально на прошлой неделе 10 января в Катон-Карагайском районе в селе Солоновка при пожаре в хозпотсройке погибло 40 кур. В этот же день в Шемонаихинском районе, в селе Кенюхова пожар погубил 12 птиц.

Чаще всего пожары в хозяйственных строениях возникают из-за неосторожного обращения с огнем. Непотушенная сигарета или любой другой небольшой источник огня может перерасти в крупный пожар. Поэтому огнеборцы рекомендуют гражданам всегда помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.

Похожее