В режиме Online сотрудникам полиции Восточно-Казахстанской области разъяснили Послание Главы государства

29.01.2018

В Департаменте внутренних дел Восточно-Казахстанской области состоялась встреча личного состава с первым заместителем председателя Усть-Каменогорского городского филиала партии «Нур Отан» депутатом городского маслихата Майраш Екибасовой.

В ходе встречи, обсуждались вопросы, связанные с реализацией вопросов поставленных в Послании Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Стоит отметить, что по инициативе руководства Департамента разъяснительная работа была скоординирована в режиме видео конференц-связи, в которой приняли участие все сотрудники территориальных подразделений.

В своем выступлении депутат рассказала о 10 приоритетных направлений развития страны в 2018 году. Особо подчеркнув направления, касающихся деятельности правоохранительных органов. Одна из серьезных задач - «Борьба с коррупцией и верховенство закона». Представитель партии «Нур Отан» подчеркнула, что для реализации данного направления очень важна роль каждого гражданина и общественных институтов.

Выступающая детально остановилась на не менее важных направлениях как, «Человеческий капитал – основа модернизации».  По ее словам, ключевым приоритетом образовательных программ должно стать развитие интеллектуальных способностей, усвоение новых знаний и адаптация к новым условиям.

В завершении встречи депутат Майраш Екибасова побывала с экскурсией в Центре оперативного управления УВД г.Усть-Каменогорска, где наглядно ознакомилась с работой «современных» полицейских и убедилась насколько эффективно направление Послания Президента «Умные города» для «умной нации».

Кроме того, были организованы выездные информационные-пропагандистские группы во главе руководителей аппарата ДВД ВКО по детальному разъяснению основных положений Послания Елбасы в городских и районных подразделениях области.

Похожее