В учебных заведениях ВКО внедряют основы предпринимательства

20.08.2019

Учителей и преподавателей учебных заведений готовят преподавать дисциплину «Основы предпринимательства».

Проект инициирован Национальной Палатой предпринимателей РК «Атамекен» совместно с Министерством образования и науки РК.  С 1 сентября 2019 года предмет официально внедрят в образовательных учреждениях ВКО. 

Пилотный проект был запущен  и апробирован в течение 2018-2019 учебного года на базе Экономического лицея в городе Семей. Программа курса разработана Национальной Палатой предпринимателей РК «Атамекен» и утверждена Министерством образования и науки Республики Казахстан.

С 19 по 29 августа в городах Усть-Каменогорск и Семей началось обучение 127 педагогов школ, 66 преподавателей колледжей и 56 преподавателей вузов.  Со 2 по 13 сентября стартует второй поток обучения для педагогов.

Всего на изучение новой дисциплины преподавателям отводится 80 часов, а учащиеся школ, колледжей и вузов должны будут постичь основы предпринимательства за 36 учебных часов до 2020 года.

«Цель проекта - формирование бизнес-мышления у подрастающего поколения, популяризация идей массового предпринимательства», - пояснил начальник отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей ВКО Асет Адылхан.

 

Похожее