В Восточно-Казахстанской области в рамках реализации проекта «Protecting Business and Investments» (Антикоррупционная защита бизнеса и инвестиций) подписано 4 соглашения

11.08.2018

9 августа т.г. в Департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области в рамках реализации проекта «Protecting Business and Investments» (Антикоррупционная защита бизнеса и инвестиций) подписано 4 соглашения об антикоррупционном сопровождении инвестиционных проектов на сумму 59,3 млн.тенге.

Цель проекта «Protecting Business and Investments» – создание благоприятного инвестиционного климата и повышение доверия бизнеса и инвесторов к институтам государственной власти. Данный проект реализуется по инициативе Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции на всей территории страны.

           На сегодняшний день в Казахстане сохраняются определенные риски для бизнеса и инвесторов связанные с их деятельностью на территории страны. Основными причинами коррупции предприниматели отмечают большое количество требований и их невыполнимость, сложность процедур, большие сроки, а также желание уйти от ответственности со стороны государственных органов.

           Проект «Protecting Business and Investments» нацелен на решение этих вопросов путем антикоррупционного сопровождения бизнеса и инвесторов.      

 

Похожее