Весенние риски: в Усть-Каменогорске в экстренном порядке укрепляют берега Ульбы

18.04.2017

Глава региона поручил в течение недели укрепить берег Ульбы в той части Усть-Каменогорска, которая ежегодно вызывает опасения жителей. Это необходимо сделать заранее, не дожидаясь, когда уровень воды в реке резко возрастет из-за дождей.

Аким ВКО поручил в течение недели укрепить берег Ульбы в Усть-Каменогорске, чтобы избежать паводкоопасной ситуации, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В регионе активно идут противопаводковые мероприятия. Специалисты находятся на круглосуточном контроле за уровнем воды в реках. На заседании в областном акимате рассказали о ситуации в регионе.

Как сообщил руководитель Департамента по чрезвычайным ситуациям Нурлан Мадьяров, в Зыряновском районе проведено укрепление береговой линии на реке Хамир. Специалисты провели разъяснительную работу среди жителей паводкоопасных участков региона.

«Следует внимательно разбираться с текущими вопросами и при необходимости оказывать помощь. Деньги для этого в бюджете заложены», – сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Также глава региона поручил в течение недели укрепить берег Ульбы в той части Усть-Каменогорска, которая ежегодно вызывает опасения жителей. Это необходимо сделать заранее, не дожидаясь, когда уровень воды в реке резко возрастет из-за дождей.

Фото: Oskemen.info

Похожее