Волейбольный турнир памяти сотрудника полиции прошел в ВКО

26.09.2019

В Усть-Каменогорске прошел волейбольный турнир среди любительских команд ветеранов, посвященного памяти полицейского миграционной службы Нурлана Мусалимовича Альханова.

Капитан полиции Нурлан Альханов более 20 лет прослужил в органах внутренних дел. Нурлан отличался не только добросовестным отношением к служебным обязанностям, но и активной жизненной позицией.

Был бессменным участником республиканских и региональных соревнований по волейболу среди сотрудников правоохранительных органов и любителей.

На соревнования участвовали друзья, коллеги и соратники Нурлана Альханова со всех регионов Восточно-Казахстанской области. Каждый год они встречаются на волейбольной площадке, чтобы почтить память Нурлана Альханова, безвременно ушедшего из жизни в возрасте 42 лет.

В соревнованиях приняли участие 12 команд. Команды были разделены на четыре подгруппы, лучшие в своих подгруппах соревновались в финале четырех.

Победителям соревнований были вручены медали, кубки и грамоты.

- Нурлану были присущи все качества лидера, спортсмена. Его требовательность к себе помогала не только достигать высот в спорте, но и быть примером в службе, профессионалом своего дела, - отметил начальник Управления миграционной службы Ербол Бекпаев.

Турнир проходит уже в 5 раз и добрая традиция будет обязательно продолжена отметили все участники соревнований.

Похожее