Вор-рецидивист совершил ряд краж на пятый день после выхода из мест лишения свободы

20.08.2019

Стражами правопорядка ВКО в ходе проведения на территории ВКО оперативно-профилактического мероприятия «Квартира» по горячим следам раскрыты серии квартирных краж.

Сотрудниками ОКП Затонского ОП УП города Семей задержан 31-летний вор-гастролер. В ходе следствия установлено, что «домушник» ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы 01 августа 2019 года, который, не встав на путь исправления, осуществляя свой преступный умысел, за короткое пребывание на воле, совершил ряд квартирных краж на территории города Семей.

Так, 07 августа текущего года в 14.48 часов на оперативный канал «102» поступило сообщение от 44-летнего жителя города Семей о том, что неизвестное лицо, перепрыгнув через забор, проник во двор дома по улице Шыгыс и путем разбития оконного стекла спальной комнаты, проник в дом. По прибытию сотрудников полиции было установлено, что со шкафа спальной комнаты похищены денежные средства в сумме 900 000 тенге, принадлежащие владельцу дома, который со своей семьей находился на отдыхе на побережье Алаколя.

Ведется досудебное расследование по ст.188 ч.2 УК РК. В настоящее время мужчина водворен в изолятор временного содержания УП города Семей. Следственно-оперативной службой ОКП Затонского ОП УП города Семей доказаны еще 5 аналогичных фактов квартирной кражи. По всем эпизодам даны признательные показания. Ведется следствие.

В ходе проведенных комплексных мероприятий оперативниками управления полиции областного центра задержан 28-летний уроженец города Усть-Каменогорска за совершение четырех квартирных краж. Злоумышленник путем отжима пластикового окна или взлома входной двери проникал в жилые дома и похищал бытовую технику (аудиоколонку, ноутбук, электрические дрели, сотовый телефон, шуруповерт, генераторы и т.д.) и сбывал неизвестным лицам. Сейчас подозреваемый арестован, в отношении него проводятся следственные мероприятия.

 

 

 

Похожее