Восточно-Казахстанские полицейские помогают детям собраться в школу

20.08.2019

По давней традиции в преддверии нового учебного года сотрудники полиции ВКО из года в год активно принимают участие в широкомасштабной акции «Дорога в школу».

С 3 июля по 30 сентября 2019 года под девизом «От сердца к сердцу»  проводится традиционная общереспубликанская благотворительная акция «Дорога в школу», главной целью которой является оказание помощи школьникам из числа малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года и предупреждения неявки детей в школу по социальным причинам.

Активное участие принимают и сотрудники полиции города Семей. В канун начала учебного года стражи порядка навестили воспитанников детского дома № 8, где в праздничной обстановке вручили воспитанникам интерната свои подарки и выразили надежду, что ребята будут послушны и прилежны к учебе.

Сотрудники УП г.Усть-Каменогорска оказали помощь многодетным семьям, нуждающимся в материальной поддержке. Одной из первых получивших школьные презенты стала семья воспитывающих пятерых детей.

Данную акцию поддержали и полицейские Жарминского РОП, которые помогли многодетным и малообеспеченным семьям собрать детей в школу. Где детям были вручены ранцы с канцелярскими принадлежностями, что необходимо для учебы.

Именно для таких семей проводится ежегодная акция «Дорога в школу», которая поддержана всеми городскими и районными подразделениями органов внутренних дел Восточно-Казахстанской области. Помощь полицейские оказывают исключительно на собственные средства.

Похожее