Восточно-Казахстанские полицейские укомплектованы необходимыми спасательными средствами

31.05.2019

В Усть-Каменогорске сотрудники дорожно-патрульных служб оснащены средствами, необходимые при экстремальных ситуациях.

Как показывает практика, патрульные полицейские первыми прибывают на места происшествии, как дорожно-транспортных происшествий, пожаров, так и на спасение тонущего человека.

Теперь сотрудники полиции снабжены всеми необходимыми средства для спасения жизни человека, ведь именно в экстренных ситуациях зависит каждая секунда и своевременная помощь.

Оснащение патрульных автомашин необходимыми комплектами и готовность к несению службы проверил первый заместитель начальника полковник полиции Джанболат Калетаев.   

На практике полицейским часто приходится выполнять функции спасателей. Так, в апреле в Семее 60-летняя жительница пыталась покончить с собой прыгнув в воду, младший лейтенант Аслан Бегадилов вместе с коллегами с подручных средств сделав страховочный трос, вытащил женщину, из воды прыгнувшую с моста.

 - На сегодняшний день в комплекты необходимых средств вошли спасательные жилеты, круг, трос, спасательная веревка, гидравлические ножницы для резки металла. Также в экипировке есть огнетушитель, пожарное покрывало, краска и альпинистская веревка. В первую очередь спецкомплекты мы обеспечили экипажи, патрулирующие территории близ водоемов, гор и мостов, принимая во внимание, что купальный сезон близок, - делится начальник Управления местной полицейской службы подполковник полиции Талгат Нуриев. 

Данный подход осуществляется по поручению Министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева, 15 служебных машин Восточно-Казахстанских полицейских, укомплектованы спасательными средствами.

Похожее