Восточноказахстанские полицейские сменили форму одежды

24.04.2017

В Департаменте внутренних дел Восточно-Казахстанской области прошел традиционный строевой смотр.

Полицейские Восточно-Казахстанской области сменили зимнюю форму одежды на летнюю, сообщает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Заместитель начальника ДВД ВКО полковник полиции Джанболат Калетаев и сотрудники кадрового подразделения проверили состояние форменного обмундирования и внешний вид стражей правопорядка, наличие служебных удостоверений с соответствием данных по должности и званию, нагрудных знаков и жетонов с личным номером.

Руководство обратилось к личному составу с требованием, чтобы каждый сотрудник полиции всегда помнил, что он постоянно находится на виду у населения и от его поведения во многом зависит авторитет полиции. Необходимо следить за внешним видом, быть подтянутым и безупречным в соблюдении правил ношения форменной одежды. Каждый полицейский должен быть вежлив и тактичен при общении с гражданами, чутко и объективно относиться к их обращениям и заявлениям, проявляя особое внимание к детям, женщинам и пожилым людям.

Подобные строевые смотры проходят регулярно два раза в год - весной при переходе на летнюю форму одежды и осенью при переходе на зимнюю. Именно по сотрудникам, которые несут службу на улицах и в общественных местах, граждане оценивают работу всей областной полиции в целом.

Завершился строевой смотр прохождением подразделений Департамента торжественным маршем.   

После завершения строевого смотра, личный состав отправился к местам несения службы, с целью выполнения поставленных задач.

Строевые смотры прошли во всех подразделениях Департамента внутренних дел ВКО. Стоит отметить, что в этом году на строевом смотре Местной полицейской службы области сотрудники, несущие наружную службу по охране общественного порядка перешли на новую форму обмундирования. Вместо фуражек универсальные полиции получили практичные кепки (летние и демисезонные), также сотрудники органов внутренних дел получили рубашки нового образца, с длинными и короткими рукавами.

Фото: пресс-служба ДВД ВКО

Похожее