Восточный Казахстан оказался лучшим на Национальной туристической премии 2019 года

11.12.2019

Завершение года всегда знаменуется традиционным подведением итогов. Национальная компания «Kazakh Tourism» верна общим традициям и уже второй год подряд проводит премию «National Tourism Awards». Отраслевая награда, присуждаемая за достижения в области развития индустрии туризма, включает 10 номинаций: от лучших отелей и санаториев до лучших гидов и туристических блогов.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали свыше 500 участников туристического рынка со всех регионов Казахстана. Отбор состоял из двух этапов. На первом – лидирующих кандидатов в каждой номинации отбирал экспертный совет из числа представителей туристских ассоциаций. На втором этапе лучшие проекты определяли сами казахстанцы посредством открытого онлайн-голосования.

Восточный Казахстан в Национальном конкурсе был представлен в сразу двух номинациях: лучший санаторий («Рахмановские Ключи», @rahmanovskie_kluchi) и лучший блог о туризме («Твой Восточный Казахстан», @tvoi_vko.kz).

6 декабря 2019 г. в Нур-Султане состоялась церемония награждения финалистов и победителей Премии, на которой присутствовала и делегация нашего края. @tvoi_vko.kz признан лучшим туристическим блогом, а курорт «Рахмановские ключи» стал финалистом National Tourism Awards 2019 в номинации «Лучший санаторий».

В комиссию Жюри Национальной премии в этом году вошли представители Министерства культуры и спорта, Министерства информации и общественного развития, Национальной компании «KazakhTourism», известные общественные деятели, а также лидеры мнений.

Похожее