Впервые в Восточном Казахстане проводится региональный IT-Хакатон «Алтай-2019»

19.11.2019

Мероприятие проходит в рамках IT-форума «Цифровой Казахстан-2019» под эгидой Года молодежи и реализации программы «Рухани Жаңғыру». По итогам заявок на специально созданном для проекта сайте было отобрано 6 команд, по 5 человек каждая: Coding_Skills, RealZealot, Hold_My_Beer, ALTAYDIGITAL, TheProgers и Сookies.

Для ребят это уникальная возможность проверить свой потенциал, с пользой провести время в поисках решения поставленных задач и получить реально ценные призы. А победитель получит грант в размере 2 млн. тенге от акима ВКО Даниала Ахметова на  реализацию своей идеи.

«Цифровизация – наше будущее. Казахстан делает огромные шаги для внедрения информационных технологий во все сферы жизни. В этом году более 80% государственных услуг переведено в электронный вид. Естественно, для этого необходимо, чтобы как можно больше специалистов работало в этой сфере. «Хакатон – та площадка, где у вас есть возможность показать себя и свои силы, достичь прекрасных результатов», – сказала Заместитель руководителя аппарата акима ВКО Марина Гагарина. 

По условиям хакатона, команды должны представить программный продукт - мобильное приложение, веб-сервис, прототип мобильного приложения или веб-сервиса, физические объекты, содержащие встроенную технологию, которая позволяет измерять параметры собственного состояния или состояния окружающей среды, использовать и передавать эту информацию в рамках цифрового пространства, соответствующие критериям допуска к оценке жюри, включая описание функционала, дизайн, исходный код.

Похожее