Второй этап РКШУ «ҚЫС-2022» проводится в Восточном Казахстане

25.11.2022

  В кризисном центре ДЧС ВКО в рамках Республиканских командно-Штабных Учений «ҚЫС-2022» развернут штаб, где отрабатываются вводные, заслушаны доклады руководителей оперативной группы и  служб гражданской защиты.  Штабная тренировка проведена  с последовательной отработкой вопросов приведения сил и средств в готовность, организации управления, сбора, обобщения и анализа данных обстановки, а также  принятия решения на ликвидацию последствий в случае сложной метеорологической обстановки в  зимний период. 

         Местными органами управления, комиссии по ЧС, службы ГЗ осуществлен анализ данных, подготовлены предложения для принятия решений и планирования вариантов действий по ликвидации угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций.

         Проведен смотр техники служб гражданской защиты, которые будут задействованы на ликвидацию «условной» ЧС. Среди них техника спасателей, дорожных и аварийных служб.

   «РКШУ «ҚЫС-2022» позволили повысить профессиональные навыки служб и формирований гражданской защиты. Отработать в реальных условиях возможную в регионе чрезвычайную ситуацию, принятие решений и слаженность сил и средств гражданской защиты по ее ликвидации», - отметил Серик Амангелдин, заместитель начальника ДЧС ВКО.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее