Явка на выборы по ВКО на 20.00 часов составила 64,15%

19.03.2023

 
Избирательные участки Восточного Казахстана завершили свою работу. По оценке экспертов, наблюдение за процессом голосования на участках региона показало высокий уровень самосознания и гражданской активности населения, а также дало возможность поставить позитивную оценку работе ответственных органов.
Согласно данным, представленным областными, городов республиканского значения, столицы комиссиями по состоянию на 20.00 часов 19 марта 2023 года бюллетени получили 54,09% от общего количества граждан страны, включенных в списки. По Восточно-Казахстанской области эта цифра составила 64,15% , сообщается на сайте ЦИК РК.
 С раннего утра на участках, несмотря на капризы погоды, были очереди. Восточноказахстанцы активно и ответственно отнеслись к выборному процесу.
Наблюдатели отметили высокую явку среди населения Восточного Казахстана во время посещения избирательных участков для голосования на выборах Мажилиса Парламента РК и маслихата всех уровней.
 В первой половине дня активно голосовали представители молодежи, трудовые коллективы. Ближе к полудню на участки люди приходили семьями, династии с пожилыми родителями и детьми, а где-то даже улицами.
Так, всего в ВКО функционировали 533 избирательных участка, в том числе 501 по месту регистрации граждан. ###

Похожее