Женщина погибла при пожаре в Глубоковском районе

09.02.2023

09 февраля около 03 часов 52 минут в Глубоковском районе поселке Белоусовка по улице  Свердлова произошел пожар. По прибытию пожарных подразделений на место загорания, в жилом частном доме горели деревянные конструкции кровли, потолочные перекрытия, оконные и дверные блоки, бытовая техника, а также личные вещи. При проведении разведки было установлено, что до прибытия сотрудников ПЧ-24 врачами Скорой помощи в отделение реанимации был госпитализирован хозяин дома, 1992 года рождения с термическими ожогами, в состоянии средней степени тяжести. Как оказалось, проснувшись рано утром, мужчина обнаружил пожар, успел вынести ребенка из горящего дома. Вернувшись на место пожара, он вошел в охваченный открытым пламенем дом, чтобы отыскать  свою жену. Однако  температура огня была слишком высокой и он получил ожоги, успев только выбраться из полыхающего дома. 

При тушении, огнеборцами внутри дома было обнаружено тело погибшей женщины,  1995 года рождения. Огонь ликвидирован пожарными на площади  70 кв.м. В ликвидации участвовало 12 человек личного состава и  3 единицы техники. Предварительно причинами пожара рассматривают  несколько версий- неосторожное обращение  с огнем, несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже  и эксплуатации электрооборудования  и несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Сотрудниками ДЧС ВКО обход жилого дома с вручением рекомендаций  владельцу  дома был осуществлен   в сентябре 2022 года.

ДЧС ВКО напоминает  о соблюдении правил пожарной безопасности.

Населению необходимо соблюдать следующие правила:

-нельзя использовать провода и кабели с поврежденной или утратившей свои защитные свойства изоляцией

-вовремя устраняйте нарушения в печах

-  не оставляйте без присмотра топящиеся печи

- не перегружайте электросети путём включения в одну розетку нескольких мощных электробытовых приборов

-не допускайте курения в домах и квартирах и неосторожности с открытым  огнем

 

При пожаре сообщать по номеру 101 или 112.

 Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее