Житель Бескарагайского района задержан за дачу взятки полицейскому

29.05.2020

26 мая текущего года сотрудниками Управления собственной безопасности ДП ВКО в ходе негласных следственных действий в кабинете следователя отдела полиции Бескрагайского района после передачи незаконного денежного вознаграждения задержан 43-летний мужчина, который пытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов за возврат изъятой у него автомашины марки «Ауди».

На предупреждение о незаконных действиях мужчина не отреагировал и вложил деньги в сумме 20 000 тенге в ежедневник на рабочем столе сотрудника полиции.

  • Следствием установлено, что задержанный был одним из трех подозреваемых по уголовному делу по факту кражи, у которого в виде вещественного доказательства изъят автомобиль и водворен на территорию отдела полиции. На указанной автомашине злоумышленник со своими подельниками перевозил краденое имущество, - сообщил начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

В настоящее время денежные средства изъяты. В отношении задержанного начато досудебное расследование по ст.367 ч.1 УК РК (Дача взятки). Теперь ему грозит штраф в размере двадцатикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до трех лет

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее