Жителей ВКО о чрезвычайных ситуациях будут оповещать через мобильное приложение

15.09.2016

Скачать его можно абсолютно бесплатно всем пользователям смартфонов, используя, программу PlayMarket

Теперь жители Восточного Казахстана смогут своевременно получать информацию о различных чрезвычайных ситуациях с помощью мобильного приложения «ДЧС ВКО предупреждает!», передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Скачать его можно абсолютно бесплатно всем пользователям смартфонов, используя, программу PlayMarket.

Идею быстрого информирования специалисты ДЧС ВКО давно пытались осуществить. Тем более, что практика последних нескольких лет показала, что смс-сообщения порой приходят с опозданием на 2-3 часа. Информация предупреждающего характера теряла к этому времени свою актуальность и многих абонентов это попросту не устраивало. Доступ к официальному сайту департамента порой не каждый мог позволить себе с мобильного устройства.  А вот приложение, где публикуется все самое нужное и оперативное, экономит ваш трафик и оповещает вас сразу же по мере поступления оперативной информации.

ДЧС ВКО рассчитывает, что данное мобильное приложение поможет многим гражданам нашего региона быть своевременно информированными о различных ситуациях природного и техногенного характера. Так как, оперативное оповещение является первым шагом к безопасности.

В приложении каждый пользователь может выбрать нужную ему категорию и узнать о различных погодных явлениях, состоянии дорог, паводковой обстановке и прочее.

Приложение «ДЧС ВКО предупреждает!»  находится по адресу: https://play.google.com/store/apps/details?id=kz.vol.gpsalerts

Фото: ДЧС ВКО

Похожее