Жители Усть-Каменогорска бьют тревогу из-за поднятия уровня воды в Иртыше + (ВИДЕО и ФОТО)

24.06.2016

На Набережной им. Славского ситуация ничем не лучше. Утром там были установлены сигнальные ленты, чтобы жители города не заходили за них, так как это может угрожать их жизни.

В Усть-Каменогорске уровень воды на реке Иртыш поднялся еще больше. Обеспокоенные ситуацией горожане присылают видео, на которых отчетливо видно, что воды действительно с каждым днем все больше, сообщает корреспондент 16news.kz

Вода уже успела подступить к гостинице Dedeman, где невозможно было проехать с утра, со стороны улицы Пермитина. Кроме этого, территорию  Резиденции «Остров» затопила полностью, в связи с чем были отменены все торжества. На Набережной им. Славского ситуация ничем не лучше. Утром там были установлены сигнальные ленты, чтобы жители города не заходили за них, так как это может угрожать их жизни.

Как сообщает ДЧС ВКО, за прошедшие сутки уровень воды в реке Иртыш поднялся на 40 сантиметров из-за чего 57 приусадебных участков были подтоплены. В целях безопасности 102 жителя дачного общества «Иртыш-2» были эвакуированы.

Работу спасателей значительно затрудняет  отказ жителей покидать дома, что сказывается на оперативности мероприятий.

В Кризисном центре ДЧС ВКО продолжает работу оперативный штаб, действует телефон «Горячей линии» 8(7232) 55-38-19. За сутки от граждан поступило 356 звонков. Специалисты-психологи дали разъяснения по поднятию уровня воды.  Спасательные подразделения ведут круглосуточное дежурство. 

Фото: 16news.kz и ДЧС ВКО

 

 

Похожее