Жительница ВКО проводила семейное торжество в период ЧП

01.04.2020

В Восточном Казахстане к административной ответственности привлечены граждане, проводившие семейные мероприятия в период режима чрезвычайного положения.

Напомним, на период действия чрезвычайного положения введены временные ограничения, в частности запрещено проведение семейных, памятных мероприятий.

Несмотря на неоднократные разъяснения посредством средств массовой информации, некоторые граждане продолжают допускать нарушение установленных ограничений.

Так, 30 марта жительница Аягозского района проводила семейное торжество в период чрезвычайного положения. Жительница города Аягоз справляла 14-й день рождения своего сына. Ранее 28 марта аналогичный случай зафиксирован в г. Семей, где в одном из кафе города местная жительница отмечала рождение ребенка с приглашением гостей.

В обоих случаях решением суда граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 месячных расчетных показателей.

Полиция области призывет граждан ответственно относится в введенным ограничениям. Общеизвестно, что ограничение социальных связей существенно снижают риски передачи инфекций. Необходимо строгое соблюдение всех установленных запретов и ограничений, в том числе запрет небольших семейных мероприятий.

Похожее