Жительницу ВКО оштрафовали на 20 МРП, за съеденные ее коровой цветы акимата

13.10.2016

За сие «беззаконие» животное было заперто в местном акимате

Жительница села Катон-Карагай обратилась в суд с жалобой об отмене постановления о наложении административного штрафа, сообщает 16news.kz, со ссылкой на сайт суда ВКО.

По версии участкового инспектора, который и наложил штраф местной жительнице, в ночное время корова сельчанки вышла из коровника и поела в акимате все клумбы с цветами. За сие «беззаконие» животное было заперто здесь же.

Наутро, когда хозяйка, обнаружив пропажу коровы пришла ее забирать, узнала, что оштрафована на более 40 тысяч тенге. Не согласившись с подобным решением, гражданка обратилась в районный суд с просьбой отменить постановление о наложении административного штрафа, мотивировав это тем, что ее скотина всегда находится под присмотром.

Суд №2 Катон-Карагайского района учитывая, что в отношении привлеченной не установлены наличие или отсутствие деяния, содержащего все признаки состава административного правонарушения, удовлетворив жалобу, отменил постановление участкового инспектора полиции о наложении административного взыскания.

Фото:Blessings.com

Похожее