За 5 месяцев восточноказахстанцы сдали около 500 единиц оружия

20.09.2016

Uраждане, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождаются от уголовной и административной ответственности

В ВКО продолжается акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, передает 16news.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Напомним, данная акция проводится в целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения преступлений с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, с 15 апреля 2016 года.

За добровольную сдачу предметов вооружения предусматривается выплата в сумме от десяти до ста месячных расчетных показателей за каждую единицу оружия, в зависимости от его технического состояния.

Прием огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ производится комиссионно, в каждом территориальном органе внутренних дел. При этом граждане, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождаются от уголовной и административной ответственности. Всего в ходе акции в органы внутренних дел ВКО гражданами добровольно сдано 474 единиц огнестрельного оружия на сумму более 21 млн. тенге.

Фото: aviasovet.ru

Похожее