За два дня ОПМ «Правопорядок» выявлены около 50 нетрезвых водителей в ВКО

30.04.2021

В Восточном Казахстане с 27 апреля проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

- За два дня операции полицейскими Восточного Казахстана раскрыто 43 преступления, из ранее совершенных-30, а также задержаны 9 преступников, находящихся в розыске,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

В ходе ОПМ выявлено более четырех тысяч административных правонарушений, в том числе 458 факта мелкого хулиганства, 676 фактов распития и появления в общественных местах в пьяном виде, 643 лиц привлечены за проживание без регистрации и без документов удостоверяющих личность, более 3 000 подучетников проверены по месту жительства.

Выявлено 8 факта хранения наркотических средств и изъято около 60 гр. наркотиков.

Из незаконного оборота изъято 14 единиц оружия.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения были привлечены к административной ответственности 49 водителей. Кроме того, выявлены 13 фактов управления транспортным средством лицом, лишенным права его управления.

К слову, в ходе проведения ОПМ «Правопорядок» сотрудниками патрульной полиции ОП г. Курчатов был остановлен автомобиль ВАЗ под управлением 32-летнего жителя города, который находился в алкогольном опьянении. В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ст.608 ч.3 КоАП РК. Курчатовским городским судом водитель был осужден к административному аресту сроком на 20 суток и лишен права управления транспортным средством сроком на 7 лет.

Отметим, что ОПМ «Правопорядок» продлится до 29 апреля текущего года.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее