За прошедшие сутки на территории г.Семей произошли два пожара

09.10.2020

07 октября вечером по ул. К. Либнехта, во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции хозяйственной постройки на общей площади - 10 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем. В тушении пожара были задействованы две единицы техники и восемь сотрудников СПЧ-2, которые буквально за 10 минут ликвидировали пожар.

А сегодня ранним утром поступил вызов о пожаре по ул. Шугаева. В 5-ти этажном жилом общежитии коридорного типа, в коридоре на 4 этаже горел диван, на общей площади -10 кв.м. От воздействия высокой температуры оплавились электрические провода в количестве 10 погонных метров.

К месту пожара оперативно стали пребывать пожарные подразделения Отряда г.Семей службы пожаротушения, которые уже через три минуты были на месте. К этому времени в коридоре 4–го этажа уже наблюдалось сильное задымление.

В ходе тушения пожара спасателями было эвакуировано 34 взрослых и 10 детей. 156 жителей покинули дом самостоятельно. На месте пожара работало три звена газодымозащитной службы, 28 сотрудников службы пожаротушения а также было задействовано 7 единиц техники.

Пожарные оперативно ликвидировали загорание и не допустили дальнейшего распространения огня.

Из жителей дома никто не пострадал. В настоящее время устанавливаются причины пожара.

УЧС города Семей просит жителей соблюдать правила пожарной безопасности, ведь игнорируя их, вы ставите под угрозу не только себя, но и ваших близких и окружающих.

В случае возникновения пожара немедленно вызывайте пожарных по телефонам «101» и «112».


 

УЧС г.Семей

Похожее