За сутки в ВКО пожарные ликвидировали 5 загораний и вынесли 4 газовых баллона

14.04.2022

В городе Семей в поселке  Связистов в  дачном жилом доме горели входная группа, оконный и дверной блок и крыша на общей площади 35 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. 
В Бескарагайском районе горела сухая трава на площади  48Га с распространением на деревянные конструкции блока хозпостроек, горели стены шлакоблочные, кровля принадлежащая крестьянскому хозяйству на площади 200м.кв., а также 70 тонн сена, складированного на крыше хозпостройки.  Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. 
В Аягозском районе по улице  Дуйсенбаева во дворе частного жилого дома находился сухостой, который подожгли дети. Огонь молниеносно распространился на площадь и 36 кв.м. Создалась угроза перехода огня на дом и постройки. На помощь оперативно прибыли спасатели, которые ликвидировали пламя и не дали ему распространиться далее.  
В Шемонаихинском районе по улице Северная в жилом частном доме на 2-х хозяев загорелись деревянные конструкции кровли, а также деревянные конструкции стен, кровли пристроенной к дому хозпостройки на общей площади  40 кв.м. Предварительная причина пожара - НТПБ при устройстве и эксплуатации отопительной печи. 
В Усть-Каменогорске по улице  Зайсанская в жилом частном доме  горели деревянные конструкции кровли, а также входная группа на общей площади 100м.кв. При тушении пожара огнеборцы вынесли 4 газовых баллона. Предварительная причина пожара - НТПБ при монтаже и эксплуатации электропроводки. 
ДЧС ВКО напоминает родителям о необходимости разъяснять правила пожарной безопасности детям и не допускать игр со спичками.
Не допускать палов сухой травы на территории домов и дачных участках.
Помнить об административной ответственности согласно статье 410  Кодекса РК «Об административных правонарушениях».
При пожаре незамедлительно сообщать по номеру101 или 112.
Пресс-Служба ДЧС ВКО

Похожее