За выходные в ВКО утонуло три человека

27.06.2016

ДЧС ВКО призывает всех жителей не оставлять детей без присмотра взрослых у водоемов, не купаться в необорудованных местах где нет спасательных постов, буйков, определенных границ.

За выходные в ВКО утонуло три человека

В водоемах Восточно-Казахстанской области 25 и 26 июня утонуло три человека, передает 16news.kz

Вечером 25 июня местными жителями было поднято тело двухлетнего ребенка в Аягозском районе с. Шынкожа, р. Нарын с глубины 30 сантиметров. Как сообщает пресс-служба ДЧС ВКО,  ребенок утонул по неосторожности.

В этот же день на искусственном водоеме в Глубоковском районе, с. Белокаменка, на неохраняемой спасателями акватории во время купания утонул парень 1993 года рождения. Труп был обнаружен и извлечен, 26 июня силами ГУ «ВРАОСО» КЧС

В Воскресенье 26 июня в г. Семей,  в п. Бобровка, во время купания в искусственном водоеме, на неохраняемой спасателями акватории утонул парень 1994 года рождения. В 20:15 труп был обнаружен и извлечен силами ГУ «ВРАОСО» КЧС.

ДЧС ВКО призывает всех жителей не оставлять детей без присмотра взрослых у водоемов, не купаться в необорудованных местах где нет спасательных постов, буйков, определенных границ. Не купаться в состоянии алкогольного опьянения. При катании на лодках и катамаранах обязательно быть в спасательных жилетах.

Как нам сообщили в ДЧС ВКО, то по ежегодной статистике, если не считать детей, в 80% случаях утонувшие находились в нетрезвом состоянии.

Фото: www.mamadysh-rt.ru

Похожее