Злостное уклонение от отбвания наказания привело к его замене на другой вид

17.10.2018

В районном суде №2 Кокпектинского района рассмотрено представление Службы пробации №2 Кокпектинского района о замене наказания в отношении осужденного К.

Из материалов представления установлено, что К. осужден приговором суда 24 июля 2018 года по ст.339 УК к одному году ограничения свободы, состоит на учете в службе пробации с 14 августа 2018 года, за указанный период допустил неоднократные нарушения порядка и условий отбывания наказания, отсутствовал по месту жительства согласно графика пребывания по месту жительства, трижды отсутствовал по месту работы без уважительных причин, 11 сентября 2018 года не явился по вызову в службу пробации, выехал за пределы с.Самарское без уведомления службы пробации, дважды привлечен к административной ответственности.

Совершение в течение года повторно административного правонарушения (ст.440 КоАП), посягающего на общественный порядок и нравственность, неоднократные нарушения установленного графика пребывания по месту жительства, работы,  свидетельствуют о злостном уклонении К. от отбывания наказания в виде ограничения свободы, что является основанием для замены наказания.

Судом наказание К. в виде ограничения свободы было заменено на лишение свободы на неотбытый срок 10 месяцев 17 дней.

Постановления не вступили в законную силу.

Похожее