В ВКО на контроле держат вопросы подготовки к новому учебному году и к отопительному сезону

17.07.2017

Глава региона Даниал Ахметов поручил акимам районов и городов проследить за ходом ремонта учебных заведений. Помимо этого руководителям районов и городов предстоит контролировать своевременное приобретение учебников и школьной формы.

Впереди два важных события для области, к которым власти региона готовятся загодя: это начало нового учебного года и наступление осенних холодов, эти вопросы были подняты в ходе заседания в областном акимате, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

Глава региона Даниал Ахметов поручил акимам районов и городов проследить за ходом ремонта учебных заведений. Помимо этого руководителям районов и городов предстоит контролировать своевременное приобретение учебников и школьной формы. Через месяц инспектора проверят, как выполняется поручение, данное акимом ВКО.

Также на расширенном заседании акимата ВКО шел разговор о подготовке к зиме. Как отметил глава региона, до 15 сентября  уже должны быть паспорта готовности объектов к работе в зимних условиях.

«Пройдена половина пути, нужно активизировать эту работу. Еженедельно руководители городов и районов должны докладывать о подготовке объектов», — сказал Даниал Ахметов.

Фото: 16news.kz

Похожее