34 торта и 34 портфеля с канцелярскими принадлежностями получили дети из окраин города Семей в рамках республиканской акции «Соберем ребенка в школу».

16.08.2018

Одними из первых благотворительную акцию поддержали Ассоциация деловых женщин города. Как отметила председатель Айнур Аргынбекова, «Любая бизнес-леди в первую очередь мама, которая желает подарить каждому ребенку счастливое детство».

- Наша Ассоциация с радостью отозвалась на призыв партии. Ведь акция «Соберем ребенка в школу» направлена на благо детей нашей страны. Если есть возможность творить добро, нельзя оставаться в стороне, – считает она.

  Несколько сотен семей планирует охватить в этом году городской филиал партии «Нұр Отан». Первый старт в новом сезоне показал, что желающих оказать помощь много. Восхитили детей не только ранцы полные тетрадями, альбомами, разноцветными карандашами и красками, но и «сладкий» подарок от кондитерского цеха «Ахмет». Специально испеченные для детей торты превратили самый обычный день в настоящий праздник.   

 – В разные годы школьникам вручались разные подарки. Это были школьные формы, спортивные костюмы, канцелярские товары. Но в этом году мы приняли решение всем детям подготовить ранцы с полным набором школьных принадлежностей, – подчеркнула первый заместитель председателя Семейского городского филиала партии «Нұр Отан Зульфия Жамалтдинова.

Отметим, в ВКО по традиции акция «Соберём ребенка в школу» продлится до конца августа. Областной филиал рассчитывает охватить свыше 1000 семей нуждающиеся в помощи.

Похожее