65 конкурсантов программы стажировки «Жас Өркен прошли на третий этап

08.08.2017

Для обеспечения объективности кандидату будет предложено проявить себя в двух форматах: индивидуальное решение бизнес-задачи и интервью по компетенциям.

Из 222 претендентов, которые участвовали во втором отборочном туре, 65 прошли на третий этап  и получили шанс стать одним из 20-ти стажеров группы компаний «Самрук-Казына», передает 16news.kz

Второй этап конкурса проходил с личным присутствием претендентов. С 21 июля по 1 августа, в городах Алматы, Астана, Актобе, Оскемен и Шымкент, конкурсанты проходили вербальный и числовые тесты.
По результатам этих тестов были выявлены их способности анализировать числовую и вербальную информацию.
Участникам программы в дальнейшей профессиональной деятельности будет очень важно уметь обрабатывать большие объемы информации, статистические и аналитические данные и принимать правильные решения.
Третий тур пройдет индивидуальном формате в Астане (7 по 11 августа) и в Алматы (14 по 18 августа).
Для обеспечения объективности кандидату будет предложено проявить себя в двух форматах: индивидуальное решение бизнес-задачи и интервью по компетенциям. Оценка проводится профессиональным интервьюером и специально приглашёнными наблюдателями, представителей от компаний «КазМунайГаз», «Казахтелеком», «Эйр Астана», «Самрук-Энерго», «КТЖ».
Четвертый, финальный, тур пройдет с присутствием кандидатов, они будут приглашены на панельные интервью перед конкурсной комиссией.
Заседание комиссии запланировано на 24-25 августа, после чего будет принято финальное решение по победителям, говорится в распространенном сообщении.

Фото:BNews.kz

Похожее