8-летний юный гений из Усть-Каменогорска признан лучшим в мире по ментальной арифметике

16.11.2016

Тамерлан сумел решить за 8 минут 179 примеров и выиграл первое место

11 ноября 2016 года состоялись 21-е Всемирные соревнования по ментальной арифметике Академии UCMAS в городе Дубай (ОАЭ), где принял участие и 8 летний житель города Усть-Каменогорск Тамерлан Закарьянов, который занял первое место, передает 16news.kz

Соревнования начались в 10.00 часов по местному времени на базе «Hamdan Sports Complex», и открыл ее основатель и президент программы UCMAS доктор Дино Вонг.

Мероприятие такого рода проводятся ежегодно Международной Академией ментальной арифметики UCMAS, которые являются самыми масштабными состязаниями по данной дисциплине во всем мире. В этом году в них приняли участие более 3000 детей из 57 стран мира. 68 детей со всех регионов Казахстана поехали защищать честь нашей страны на мировой арене.

Впервые на столь крупных соревнованиях мирового уровня принял участие и представитель города Усть-Каменогорск, 8 летний Закарьянов Тамерлан. Он сумел решить за 8 минут 179 примеров и выиграл первое место.

«Наши подопечные показали отличные результаты и оправдали все наши ожидания. Победа среди 3 тысяч лучших студентов мира – это результат ежедневного кропотливого труда Тамерлана на протяжении одного года, а также результат высокого профессионализма педагогов Академии ЮСИМАС в г.Усть-Каменогорск, которая растит чемпионов мирового уровня. Воспользуюсь моментом, мне бы хотелось так же выразить благодарность родителям Тамерлана, которые на протяжении всего этого времени помогали в его подготовке к данным мировым стартам», – говорит управляющий директор Академии UCMAS в г.Усть-Каменогорск Ержан Домалатов.

Хотелось бы отметить, что юные гении из Казахстана впервые стали обладателями 12 золотых медалей, среди победителей были так же всем известные с телевизионных шоу «Пусть говорят» с А.Малоховым, астанинец Данияр Курманбаев и «мальчик калькулятор», участник телевизионного шоу талантов «Удивительные люди» телеканала «Россия 1» Ильяс Тохтархан.

Похожее