Аким ВКО поручил комплексно подходить к ремонту объектов образования

20.09.2016

В 2017 году ремонт необходим 115 учреждениям образования в районах ВКО

В Восточном Казахстане в рамках Дорожной карты занятости в этом году отремонтировали 139 объектов образования. Продолжая эту работу в 2017 году, Даниал Ахметов поручил комплексно подходить к ремонту объектов образования, передает 16news.kz, со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В этом году около 90 процентов средств, выделенных на реализацию программы «Жанару» в Восточном Казахстане направили текущий и капитальный ремонт школ. В целом было обновлено 139 объектов образования на 2,2 млрд тенге. По предварительным данным в 2017 году ремонт необходим 115  учреждениям в районах ВКО.

Как показал анализ управления образования, в Восточном Казахстане ежегодно сохраняется потребность ремонта  одной и той же школы. От этого и уменьшается эффект от вложенных средств по программе «Жанару».

«Мы не можем ремонтировать бесконечно. Это должно носить комплексный характер. Мы должны за раз сделать всё, чтобы каждый год не возвращаться к ремонту одной и той школы по разным видам работ»,  сказал Даниал Ахметов.

По поручению главы региона в 2016-2017 году все ресурсы программы «Жанару» будут направляться на капитальный и текущий ремонт объектов образования. 

В 2018 году в рамках средств, выделяемых по Дорожной карте занятости 2020, власти намерены отремонтировать дороги районного значения и в сельской местности.

Фото:16news.kz

Похожее