Более 300 сельских школ ВКО оснастят новым интерактивным оборудованием

16.02.2017

Интерактивными ресурсами BILIMLAND учреждения образования региона планируется оснастить в 2017 году.

По итогам прошлого учебного года качество знаний учащихся городских школ ВКО составило 60 %, тогда как в сельские показывают результат ниже на 4 %. Для того чтобы сократить эту разницу и облегчить работу учителей из отдаленных районов и внести в нее новые веяния образования, 341 школу области оснастят интерактивным оборудованием на 160 млн тенге, передает 16news.kz

На разницу в качестве знаний между городскими и сельскими школьниками, в первую очередь, влияет кадровый потенциал и материально-техническая база учреждений.  Поэтому предпочтение при распределении было отведено отдаленным, сельским,  малокомплектным школам.

-О том, что разрыв между городскими и сельскими школами нужно устранять говорил в своем Послании Президент страны. Судя по анализу, мы видим, что в нашем регионе присутствует разница. Сравнять и даже улучшить показатели планируется за счет оснащения школ новым интерактивным оборудованием, которое представляет собой коллекцию современного образовательного контента,  - отметила руководитель управления образования ВКО Айжан Садыкова.

Интерактивными ресурсами   BILIMLAND  учреждения образования региона планируется оснастить в 2017 году.  Ресурс включит в себя большой объем материалов по всем предметам школьной программы  на казахском, русском и английском языках.  Большая гамма интерактивных уроков, аннимационных фильмов, созданных Натионал, сделает урок интереснее, познавательнее, а работу учителя значительно облегчит в поисках и подготовке материала.  Также BILIMLAND включает диагностику учащихся, тестирования по темам.

Фото:Сервис Стиль

Похожее