На английском языке ведется преподавание в колледже Зыряновского района

09.04.2018

Пилотный проект по внедрению трехъязычного образования запущен в Зыряновском районе. Для его реализации из местного бюджета выделили более миллиарда тенге.

Пилотный проект по внедрению трехъязычного образования запущен в Зыряновском районе. Для его реализации из местного бюджета выделили свыше миллиарда тенге, передает телеканал «Хабар 24».


Уже сегодня в колледжах Зыряновского района обучение студентов ведется на английском языке.  Руководство колледжа считает, что молодые специалисты заинтересованы в подаче предметов на иностранном. За языковую нагрузку преподаватели получают 30-процентную надбавку к заработной плате. Комплексный план рассчитан на три года.

«Мы внедряем английский язык, именно для специальностей вычислительной техники. Программист — это тот человек, который должен идти в ногу со временем. Новые технологии информационные очень бурно развиваются. Соответственно, программист должен быть всегда в курсе новых тенденций и развития новых технологий. Поэтому мы внедряем английский язык», — говорит педагог Юлия Снегирева.

Похожее