Полицейские ВКО провели открытый урок для студентов

17.03.2017

Студентам были представлены первые светофоры, установленные в городах ВКО. С особой заинтересованностью ребята изучали разновидности скоростемеров.

К 25-летию казахстанской полиции Управление административной полиции ДВД ВКО провел «открытый урок» на тему: «Деятельность административной полиции в современных условиях», передает 16news.kz

В рамках акции «25 инициатив полиции» сотрудники административной полиции организовали встречу со студентами, осваивающими специальность «Организация перевозок, движения и эксплуатации транспорта» ВКГТУ им. Д.Серикбаева.

В музее Госавтоинспекции учащиеся познакомились с историей и развитием Госавтоинспекции. Условиями возникновения правил дорожного движения, а также  изменений и дополнениями. Студентам были представлены первые светофоры, установленные в городах Усть-Каменогорске и Семей. С особой заинтересованностью ребята изучали разновидности скоростемеров.

Период развития дорожной полиции, а именно, в 1997-2013 годы, студенты узнали из документального видеофильма. Современные условия деятельности административной полиции, будущие специалисты в области организации дорожного движения, увидели воочию. Для студентов была представлена работа процессингового центра. Процесс обработки зафиксированных автоматизированными системами видеофиксации правонарушений, допущенных на улицах города, специалисты административной полиции показали вплоть до распечатки и упаковки в почтовые конверты.

По словам педагога ВУЗа Гульнур Конарбаевой, проведенное открытое мероприятие позволило всем студентам, связавшим свою деятельность с организацией дорожного движения, ознакомиться с работой казахстанской полиции. Введение в профессию административной полиции – это не только профориентационная работа, но и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В завершении ребята ознакомились с деятельностью отделов дорожной и технической инспекции, регистрационно-экзаменационных подразделений административной полиции, сообщает пресс-служба ДВД ВКО.

Фото: пресс-служба ДВД ВКО

Похожее