Спецкомиссия проверит качество образовательного процесса в школах Усть-Каменгорска и Семея

27.02.2018

Такое поручение дал аким области Даниал Ахметов. Он недоволен качеством знания, которое получают городские школьники.

Комплексно проверят все средние учебные заведения двух городов Восточного Казахстана, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.


Такое поручение дал аким области Даниал Ахметов. Он недоволен качеством знания, которое получают городские школьники.

Стоит отметить, что в прошлом учебном году высокие показатели по ЕНТ были не у учащихся областного центра и Семея, а у районных школьников. К примеру, в Аягозе два выпускника получили 138 баллов и вошли в восьмерку лучших по стране.

«Меня тревожит качество образования в городах Семей и Усть-Каменогорск. Еще раз поручаю акимам разобраться с самой системой образования. В Кокпектинском районе количество школ, где дети получили свыше 100 баллов на ЕНТ гораздо больше, чем в этих городах. Соответственно, сам уровень образованности преподавателей в этих двух городах значительно ниже, чем в районных центрах. Нам нужно создать комплексную комиссию, включить туда профессорско-преподавательский состав университета и проверит качество образовательного процесса в Усть-Каменогорске и Семее», — поручил глава региона Даниал Ахметов на заседании.

Специальная группа начнет работу в ближайшие месяцы. В состав войдут также депутаты и представители различных структур. К слову, высокие показатели по ЕНТ в течении нескольких лет демонстрируют учащиеся Аягозского, Кокпектинского и Урджарского районов области.

Иллюстративное фото с сайта liter.kz

Похожее