В США 12-летний вундеркинд поступил в университет

03.09.2016

Мальчик не посещал школу, он получал домашнее образование, которым занимались его родители

Джереми Шулер оказался самым юным учащимся за всю историю высшего учебного заведения, входящего в Лигу плюща, передает 16news.kz со ссылкой на lenta.ru

В США 12-летний мальчик из штата Техас стал студентом Корнелльского университета, пишет The Guardian. Шулер не посещал школу, он получал домашнее образование, которым занимались его родители — инженеры в аэрокосмической области. Джереми мог читать на английском и корейском (родном языке своей матери) уже в два года. Как пишет dni.ru, к пяти годам мальчик самостоятельно читал «Властелина колец» Джона Толкина и изучал «Великие математические теоремы» Уильяма Данэма.

После того как подростка приняли в расположенный в городе Итака вуз, отец и мать Шулеры приняли решение переехать поближе к будущему месту учебы сына. Теперь семья живет в штате Нью-Йорк.

По мнению приступившего к учебе юного вундеркинда, занятия в университете «пока довольно легкие».

В ассоциацию Лиги плюща входят Колумбийский, Брауновский, Гарвардский, Дартмутский, Йельский, Корнелльский, Пенсильванский и Принстонский университеты. Они постоянно попадают в список 15 лучших высших учебных заведений США и возглавляют рейтинги самых престижных вузов мира.

Фото:Mike Groll / AP

Похожее