В ВКО разыскиваются 12 детей, которые уклоняются от учебы

16.08.2016

В рамках акции «Дорога в школу», всем нуждающимся детям оказывается помощь в приобретении школьных принадлежностей.

Восточный Казахстан относится к числу областей, где наибольшее количество детей, неохваченных обучением, сообщает корреспондент 16news.kz

Сегодня управлением образования области, совместно с департаментом внутренних дел, проводятся рейдовые мероприятия по выявлению беспризорных, безнадзорных детей, которые занимаются попрошайничеством, детей из неблагополучных семей, систематически уклоняющиеся от учебы.

Сейчас в Восточном Казахстане в розыске находятся 12 школьников, которые не желают учиться. Это по одному ребенку в Глубоковском и Уланском районах, остальные в городах Усть-Каменогорск, Семей, Риддер и Шемонаиха.

По предварительным данным в новом учебном году сядут за парты свыше 180 тысяч школьников, что на 923 больше прошлогоднего количества детей. Из них почти 23 тысяч первоклассников.

По словам руководителя управления образования области Айжан Садыковой, в рамках ежегодной благотворительной акции «Дорога в школу», всем нуждающимся детям оказывается помощь в приобретении школьных принадлежностей, одежды, обуви, продуктов питания и книг. В этом году акция проходит под эгидой «Счастливое детство» и посвящена 25-летию Независимости РК.

В целом, 1 сентября в ВКО откроют свои двери 664 общеобразовательных школ.

Фото:informburo.kz

Похожее