В ВКО стартовала акция «Дорога в школу»

07.08.2017

В текущем году, социально направленная инициатива Министерства образования и науки Республики Казахстан проводится под девизом «Мой выбор – помощь детям!».

Ежегодная  республиканская акция «Дорога в школу» продлится до 30 сентября, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу Управления образования ВКО.

Целью акции является оказание материальной и иной помощи обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года.

Для придания гласности проводимой акции, во всех населенных пунктах в ходе осуществления подворных обходов проведена разъяснительная работа о необходимости проведения акции и о недопущении фактов неявки детей в школу по причине отсутствия одежды и школьных принадлежностей.

В школах области разработаны и оформлены наглядно-информационные стенды, плакаты с логотипом акции. Во всех городах и районах области были вывешены объявления о проведении акции под девизом «Мой выбор – помощь детям!», размещены баннеры о проведении акции «Дорога в школу».

Фото:Kapital.kz

Похожее