К.Токаев: Послание Президента – уникальный по своей содержательности документ

31.01.2017

Токаев поставил ряд задач в целях реализации Послания Главы государства.

Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочего совещания с членами Бюро верхней Палаты поставил ряд задач, связанных с реализацией Послания Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента Республики Казахстан.

К. Токаев подчеркнул, что Послание Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» – это уникальный по своей содержательности документ. Спикер назвал Послание «путеводителем для Правительства, Парламента и общества в целом, в котором нашли точное и сконцентрированное отражение ключевые направления структурного преобразования экономики».

Председатель Сената поставил перед депутатами задачи по реализации Послания.

Первая задача заключается в разъяснении населению основных положений документа в ходе предстоящих 2-10 февраля поездок депутатов в регионы. По мнению Спикера, для граждан будут весьма полезны беседы с сенаторами с точки зрения законодательного обеспечения Послания.

Второй задачей была названа корректировка планов работы Палаты с учетом приоритетов, обозначенных в Послании. Особое внимание будет уделено запланированным на 24 февраля парламентским слушаниям, посвященным законодательному обеспечению защиты прав и интересов бизнеса и взаимодействию Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» и государства в этой сфере. «Сама тема данных слушаний в полной мере отражает задачи, которые изложены в Послании Президента. Рекомендации и выступления во время мероприятия необходимо внимательно проработать сквозь призму реализации основных аспектов Послания» - сказал К. Токаев.

Третья задача – это законодательное обеспечение реализации документа. «В данном Послании немало говорится о защите предпринимательства, создании необходимых условий для дальнейшего развития бизнес-среды. Именно под этим углом зрения следует подойти к анализу текущего законодательства и взаимодействию с Правительством», - отметил Председатель Сената.

Фото:BNews.kz

Похожее

Всеобщая подозрительность к своим гражданам
Всеобщая подозрительность к своим гражданам

17.04.2024 21:31

Так ли необходимо декларирование доходов...

Капитализм стреляет, взрывает, убивает
Капитализм стреляет, взрывает, убивает

26.03.2024 15:01

Конечно, можно выселить всех мигрантов, закрыть...

Электростанции пока только в воображении чиновников
Электростанции пока только в воображении чиновников

06.02.2024 20:52

Всего за оставшиеся 6 лет планируется построить 10...

Чья дамба?
Чья дамба?

05.02.2024 23:13

Департаментов, управлений, комитетов и прочих...