Любят свое дело

04.02.2016

Свыше 600 роликов, более 30 тыс просмотров всего за две недели – такой небывалый размах в Казнете получила отечественная акция «Люби свое дело», автором которого является казахстанский блогер Жомарт Амирханов.

 «Нами был создан youtube-канал, на котором мы агрегируем лучшие видеоролики пользователей социальных сетей. Уже более 200 из 600 роликов опубликовано», - подтвердил Ж.Амирханов в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

Акция, продлившаяся чуть менее двух недель, охватила казахстанцев всех профессий – на призыв откликнулись как известные медийные личности, так и рядовые казахстанцы. Медики, учителя, спортсмены, официанты, нефтяники, машинисты, металлурги, а также звезды Казахстана, среди которых певцы Кайрат Нуртас, Али Окапов, олимпийский чемпион Юрий Мельниченко. Все они были рады рассказать соотечественникам о деле своей жизни.

«Нас приятно удивило количество людей технических профессий, - добавил другой инициатор акции, выпускник программы «Болашак» Диас Есдаулетов. - Я думаю, нынешнее время - это время больших возможностей, так как нам предоставляется возможность поучаствовать в таких проектах, как «Нурлы жол», в строительстве транспортных магистралей, в проектах индустриализации, то есть в строительстве новых заводов, новых объектов и производств».

«Работа - это часть нашей жизни. От того, как мы относимся к ней, от того, с каким настроением мы приходим туда, зависит и душевное состояние и то, как она получается, - отмечает еще один автор акции Диас Есдаулетов. - Все профессии важны и нужны в нашей жизни. Будущее нашей страны зависит от успешности каждого казахстанца. Реформы дают всем нам, каждому молодому человеку, большой шанс найти свое любимое дело. Ведь без любимого дела успех невозможен».

Ролики казахстанцев о своих профессиях можно найти под хэштегом #Любисвоедело и #Өзкәсiбiңдiсүй. 

Похожее

Всеобщая подозрительность к своим гражданам
Всеобщая подозрительность к своим гражданам

17.04.2024 21:31

Так ли необходимо декларирование доходов...

Капитализм стреляет, взрывает, убивает
Капитализм стреляет, взрывает, убивает

26.03.2024 15:01

Конечно, можно выселить всех мигрантов, закрыть...

Электростанции пока только в воображении чиновников
Электростанции пока только в воображении чиновников

06.02.2024 20:52

Всего за оставшиеся 6 лет планируется построить 10...

Чья дамба?
Чья дамба?

05.02.2024 23:13

Департаментов, управлений, комитетов и прочих...