Перуашев опроверг сообщения в СМИ о «предложении» строить квартиры «без туалетов»

13.04.2017

Информация о том, что в депутатском запросе фракции он предлагал «строить квартиры без туалетов» - не соответствуют действительности.

Председатель партии «Ак жол» Азат Перуашев заявил, что появившаяся в некоторых СМИ информация о том, что в депутатском запросе фракции он предлагал «строить квартиры без туалетов» - не соответствуют действительности, сообщает Zakon.kz.

«Мы предлагаем строить благоустроенные общежития для сельской молодёжи. Пример с квартирами был приведён в качестве пояснения, какое соотношение имеет площадь санузла и кухни к жилой площади в квартире, — говорится в сообщении «Ак жол». - В общежитиях, где санузлы и кухни вынесены за пределы занимаемой площади, стоимость жилья автоматически снижается на 40%».

По мнению акжоловцев, это делает общежития более доступным жильём для малообеспеченных слоёв населения.

«В связи с чем мы предложили правительству добавить в программу «Нурлы жер» направление по строительству общежитий», — отметили в партии.

«Могу дополнительно сообщить, что сегодня утром с нами связались руководство Союза строителей РК, а также 4 строительные компании из разных регионов, включая Астану и Алматы, заявившие о готовности строить такие общежития со снижением цены на 40%. Поэтому считаем наше предложение обоснованным и важным для обеспечения жильём людей, не имеющих возможности покупать собственные отдельные квартиры», — считает А.Перуашев.

Фото:ank.kz

Похожее

Капитализм стреляет, взрывает, убивает
Капитализм стреляет, взрывает, убивает

26.03.2024 15:01

Конечно, можно выселить всех мигрантов, закрыть...

Электростанции пока только в воображении чиновников
Электростанции пока только в воображении чиновников

06.02.2024 20:52

Всего за оставшиеся 6 лет планируется построить 10...

Чья дамба?
Чья дамба?

05.02.2024 23:13

Департаментов, управлений, комитетов и прочих...

Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка
Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка

05.02.2024 23:10

А ведь при желании и политической воле может быть и...