Предвыборные обещания должны выполняться — депутат Олег Чернышов

27.04.2016

Нехватка пастбищных угодий, ремонт внутрипоселковых дорог, санитарная очистка территории, бездомные животные, обеспечение водоснабжения и освещения. Эти проблемы высказали активные жители села Новоявленка на встрече с депутатом Чернышовым.

Пути решения наболевших проблем сельской местности и способы улучшения качества жизни населения обсуждали на встрече жители села Новоявленка и депутат областного маслихата Олег Чернышов. По его словам, обещания, данные во время выборов,  должны исполниться во благо населения, а не кануть в лету, передает 16news.kz, со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Нехватка пастбищных угодий, ремонт внутрипоселковых дорог,  санитарная очистка территории, бездомные животные, обеспечение водоснабжения и  освещения. Эти проблемы высказали активные жители села Новоявленка на встрече.

К слову, Олег Чернышов вместе с командой побывал во всех проблемных точках села Новоявленка и оценил объем требуемых работ.

«Люди должны иметь равные условия для проживания. Наши обещания во время выборов должны реализовываться для улучшения качества жизни населения. Это главная задача депутата. Тем самым, исполняя 5 институциональных реформ Главы государства. Проблемы, обсуждаемые на этой встрече, одинаковые во всех сельских местностях Усть-Каменогорска. Взять Меновное, Новоявленку, Левый берег», — отметил Олег Чернышов.

Очевидно, что в первую очередь, нужна плановая работа по благоустройству. Большую роль в этом играет ЖКХ, как орган территориального самоуправления.

Жители высказали предложение, что нужно пересмотреть некоторые аспекты в законодательстве, так как, к примеру, в законе «О земельных отношениях» не предусмотрено наказание за стихийный выгон скота. 

Также, во время встречи инженер производственного отдела ГКП «Оскемен-Водоканал» Галия Бурханова заверила, что проблемы  с водоснабжением будут решены к 1 июня. Олег Чернышов лично это проконтролирует.

По словам депутата областного маслихата, он будет всячески стараться  продвигать интересы граждан через маслихат и исполнительную власть. Но в  решении любого вопроса важна инициатива самих граждан и их стремление участвовать в процессе и контролировать его исполнение.

В Новоявленке такие люди есть, к примеру,  пенсионерка Роза Быковская — она немало сделала для процветания своего села.

Похожее

Всеобщая подозрительность к своим гражданам
Всеобщая подозрительность к своим гражданам

17.04.2024 21:31

Так ли необходимо декларирование доходов...

Капитализм стреляет, взрывает, убивает
Капитализм стреляет, взрывает, убивает

26.03.2024 15:01

Конечно, можно выселить всех мигрантов, закрыть...

Электростанции пока только в воображении чиновников
Электростанции пока только в воображении чиновников

06.02.2024 20:52

Всего за оставшиеся 6 лет планируется построить 10...

Чья дамба?
Чья дамба?

05.02.2024 23:13

Департаментов, управлений, комитетов и прочих...